Форум про рыбалку и отдых - Спининг - Рыбалка - Рыбакам - Форум отдых и рыбалка
ТуризмЧетверг, 09.09.2010, 21:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум отдых и рыбалка | Регистрация | Вход
Про рыбалку
[ Новые сообщения · Участники · Форум Рыбалка · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум отдых и рыбалка » Рыбакам » Рыбалка » Спининг
Спининг
turizmДата: Пятница, 31.07.2009, 09:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Места надо выбирать чистые от растительности и от коряг, с береговой кромкой, также свободной от травы. Дно водоема не должно быть илистым.
Я рекомендую использовать в качестве приманки твистер. Хотя можно ловить и на колеблющиеся, и на вращающиеся блесны.
Лучших результатов можно добиться, если поставить флюоресцентную леску. Ее достаточно хорошо видно в сумерках и даже при свете луны. Головку для твистера можно использовать массой 7-10 г, в зависимости от глубины водоема. Хвосты должны быть длиной 8-10 см. Диаметр лески — 0,24-0,30 мм. Проводка традиционная для твистера — уступами (елочкой). Два-три оборота катушки — и остановка, до полного падения твистера на дно.
Теперь об особенностях ночной ловли. Если днем вы по ослаблению лески хорошо видите падение твистера на дно, то ночью вам поможет только чувствительность ваших рук. Падение головки на дно ощущается как едва заметное ослабление лески. И чем легче применяемая вами головка, тем труднее определит
 
turizmДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Простейшие бойлы изготавливаются в домашних условиях. Берем равное количество манки или кукурузной крупы и птичьего корма. Все это перемалываем в кофемолке. Объем этих компонентов должен составлять 45% от общей массы теста. Добавляем сюда 45% соевой муки и по 5%.рыбной и костной муки. Плюс 6-10 мл подсолнечного масла на килограмм такой смеси. Сюда же добавляют 5 чайных ложек корицы, тмина и чеснока. Для вязкости на каждые 100 гр. смеси берут 1 яйцо. Для придания нужного цвета используют различные пищевые красители. Наконец, замешивают тесто.
 
Форум отдых и рыбалка » Рыбакам » Рыбалка » Спининг
Страница 1 из 11
Поиск:

Добавить сообщение в форум про туризм и рыбалку
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
форум для рыболова Про рыбалку
Форумы про рыбалку

Copyright Turizm
Бесплатный хостинг uCoz